Ольга | 2020-07-29 08:13:35

Тревожность, алкоголь

Здравствуйте. У меня зависимость от пива. Когда начинаю пить не могу остановиться. Пью пока не усну. Пиво выпиваем с мужем. Во время выпивки начинают всплывать мысли об обиде на родителей. Кроме пива ничего не пьём. После нескольких часов сна начинаю просыпаться до утра через каждый час. Укоры совести, чувство вины..и так всю ночь и следующий день. Несколько дней не пью, обещаю себе, ругаю и потом по новой. Очень повышена тревожность. Часто чувствую онемение в горле. Когда выпиваю становится легче. Как избавится от всего этого и привести свою психику в норму. Заранее спасибо)

Ответы врачей 3

Звягин Александр Викторович
Адрес: г. Москва, Россия, Анонимная клиника психологической помощи «Либерти»
Телефон: +7 (923) 354-44-33
Здравствуйте. У вас потеря количественного контроля над приемом алкоголя. Плюс идет повреждение нейромедиаторного обмена мозга, из-за этого плохой сон. Проблему вашу решить можно. Причем возможны два варианта: создание полностью трезвого мировоззрения и уход от алкоголя, либо дозированное потребление алкоголя, но только после курса восстановления нейромедиаторного обмена мозга. Напишите мне в Viber/WhatsApp +79233544433 , я вам вышлю бесплатный базовый курс "Бросить пить онлайн"
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Добрый вечер. Очень часто за зависимостью и/или злоупотреблением алкоголем стоят травматические переживания, часто - детские. В таких случаях наиболее целесообразным вариантом помощи будет работа с психотерапевтом, в первую очередь речь пойдёт о сфокусированной на травме и травматических воспоминаниях психотерапии. К числу таких терапий относятся КПТ, EMDR-терапия и некоторые другие. Это те направления, которые Вам показаны и относительно которых есть доказательная база.
Стовбург Ярослав Владимирович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Госпитальная 18 Клиника психиатрии
Телефон: 521 84 88 38067 756 24 22
Полностью прекратить приём алкоголя Начать работу с психологом Начать полноценное лечение