Анна | 2020-08-09 00:55:40

Хронический тонзиллит

Здравствуйте. Поставили диагноз " хр.тонзиллит. Жалобы: последние полгода раз в месяц першит горло, температуры нет. Имеются пробки в лакунах. Семейный врач прописывает слишком часто амоксил, флемоксин и прочие на амоксициллине. Понимаю, что лучше всего промывать лакуны,но сейчас такая ситуация,что возможности такой нет. Пожалуйста, посоветуйте, чем можно подлечиться хотя бы..

Ответы врачей 2

Бойко Вадим Игоревич
лор, отоларинголог детский
Адрес: КОМУНАЛЬНЕ НЕКОМЕРЦІЙНЕ ПІДПРИЄМСТВО ВІННИЦЬКА МІСЬКА КЛІНІЧНА ЛІКАРНЯ ЦЕНТР МАТЕРІ ТА ДИТИНИ, та МЦ Евіденс
На сьогоднішній день діагноз хронічний тонзиліт майже не існує,протокол його лікування скасовано в 2020 році,гігієна ротоглотки після кожного акту харчування, біогая продентіс для відновлення мікрофлори ротоглотки по 1 табл 1 рд-15 днів,при потребі ще раз консультація отоларинголога (виключити хвороби ШКТ,носу, зубів). Будьте здорові!
Колпакова Марина Анатольевна
отоларинголог детский, лор
Добрый день Полощите любыми растворами ( Спиртовой хлорофиллипт, фурасол к примеру). Промывание миндалин улучшит их состояние.