Катя | 2020-11-06 08:32:53

Сколько раз пить Эссенциале?

Здравствуйте! У меня с детства проблемы с ЖКТ. Мне назначили проверить печеночные пробы. Но сказали пока карантин повременить с анализами. Выписали мне ферменты, лактобактерии и на выбор Эссенциале или Карсил, 20-30 дней по одной таблетке два раза в день. Я выбрала Эссенциале, но боюсь пить два раза в день, никогда не пила вдруг даст реакцию. Как вы думаете сколько дней лучше пить, тем более если уменьшить дозу? Сколько раз в день лучше?

Ответы врачей 1

13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Режим дозирования Препарат принимают внутрь. Капсулы следует проглатывать целиком, запивая достаточным количеством воды (примерно 1 стакан). Для подростков старше 12 лет и с массой тела более 43 кг, а также для взрослых Эссенциале® форте Н рекомендуется принимать по 2 капсулы 3 раза/сут во время еды. Как правило, продолжительность применения не ограничена.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.