Елена | 2020-11-25 09:56:16

Уролиты в почках

Добрый день, уважаемый доктор! Мне 55 лет, при прохождении УЗИ почек у меня обнаружили в обеих почках множественные мелкие уролиты. В левой почке во всех чашечка были обнаружены уролиты 2,6-3 мм, в правой почке уролиты до 3,2 мм, стенки ЧПС деформированны. Подскажите, пожалуйста, возможно вывести из почек данные уролиты и если да, то каким образом можно это сделать? Посоветуйте, пожалуйста, что нужно делать, чтобы уролиты не увеличивались? Может мне пройти еще какое-либо дополнительное обследование? Заранее вам очень благодарна.

Ответы врачей 1

Иванов Дмитрий Дмитриевич
Адрес: г. Киев, Украина, Дорогожицкая, 9, НМАПО им. П.Л.Шупика, зав.каф.
Телефон: 050 4448788
Вам с вопросом к урологу, я нефролог