Юлия | 2020-11-25 13:47:49

воспаленные угри на лице

д.день у дочери (16 лет) проблемы с угревой сыпью, было не много и не сильно, но последнее время все воспалились и распространились уже на весть лоб. пробовали разные средства типа базирона, вначале помогало, сейчас проблема усилилась и ничего не помогает. Есть проблемы с щитовидкой (субклинич.гипотериоз), пьем L-тироксин в дозе 1/2 от 75 мг. Контроль ТТГ раз в 3 месяца, значение, при применяемой дозе L-тироксина, в норме, Т3 и Т4 тоже а пределах нормы.На контроле у эндокринолога уже 4 года, а проблема с угревой сыпью обострилась сейчас.Подскажите что можно сделать в этой ситуации. Может нужно сдать какие-то дополнительные анализы?

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Акне лечится по протоколу и альтернативными методиками. Только наружное лечение дает только временный эффект. У кожных больных все анализы, обычно, в норме. Заочно не расписываю курс лечения.