Александра | 2020-12-21 18:39:52

Горло

Здравствуйте, Достаточно долго болит горло, ужасный кашель, в горле воспалены миндалины и видно много гноя, так же отхаркивание больших сгустков. Похоже на тонзиллит или гнойные пробки. Недавно так же была простуда. К врачу этот человек идти не собирается. Изображение прикрепить никак не могу, так как болею не я. Какие могут быть осложнения если бездействовать? Спасибо

Ответы врачей 2

Бойко Вадим Игоревич
лор, отоларинголог детский
Адрес: КОМУНАЛЬНЕ НЕКОМЕРЦІЙНЕ ПІДПРИЄМСТВО ВІННИЦЬКА МІСЬКА КЛІНІЧНА ЛІКАРНЯ ЦЕНТР МАТЕРІ ТА ДИТИНИ, та МЦ Евіденс
Якщо бактеріальне запалення ускладнення починаючи з навколомигдаликої клітковини кінчаючи ревматизмом, пієлонефритом. Обстежуйтесь будь ласка!
Колпакова Марина Анатольевна
отоларинголог детский, лор
Добрый день. Осложнение могут быть разные, все зависит от срока давности воспалительного процессаэтиологического фактора ( бактерии). Инфекция может распространяться на нижние отделы дыхательных путей ( пневмония).