Алла | 2021-01-13 17:41:42

Генерализированное тревожное расстройство

Добрый вечер, Андрей Аркадиъевич назначили Золофт с первого дня по 5о мл, пропила 8 дней потом врач сказала добавить 25,так и пью теперь 75 уже 15 дней, а все вместе 23 день. ничего не изменилось. Мне уже кажется что он не поможет так все и останется. Сколько ещё нужно ждать когда он подействует? И как дальше быть с аппетитом.

Ответы врачей 1

Соболь Андрей Аркадьевич
Адрес: г. Донецк, частная практика
Телефон: +380955298093
Здравствуйте! Сразу 50 мг - много. Дозу нужно повышать постепенно и начать с 1/4 таблетки. Обязательно должна быть терапия прикрытия, так как антидепрессанты в первые дни приёма усиливают симптоматику. 23 дня - ещё рано оценивать эффективность препарата - 4-6 недель.