Коля | 2021-01-15 10:02:22

Нос дихание шлунок

добрый день такой вопрос уже на протяжении 20 лет во мне была искажена перегородка носа и на протяжении 15 лет меня беспокоит тошнота в желудке все часто лечат желудок и все связано с ним никакого эффекта не дает сделал операцию год назад но после операции дыхание было как и до операции я пришел к врачу того что мне делал операцию он сказал что через пару месяцев все должно быть хорошо но все равно тяжело дышать пошел к другому лору он сказал операция сделана неважно теперь я снова лечу желудок вопрос может желудок тошнить от плохого дыхания спасибо

Ответы врачей 2

Колпакова Марина Анатольевна
отоларинголог детский, лор
Добрый день! В своей практике такой зависимости не наблюдала.
Бойко Вадим Игоревич
лор, отоларинголог детский
Адрес: КОМУНАЛЬНЕ НЕКОМЕРЦІЙНЕ ПІДПРИЄМСТВО ВІННИЦЬКА МІСЬКА КЛІНІЧНА ЛІКАРНЯ ЦЕНТР МАТЕРІ ТА ДИТИНИ, та МЦ Евіденс
Якщо є надмірна кількість фізіологічного слизу через анатомічні особливості у носі тоді звичайно ці виділення будуть подразнювати ШКТ. Проведіть ендоскопію порожнини носу та носоглотки. Будьте здорові!