Ольга | 2021-01-19 00:08:15

Не чувствую мира вокруг и своего тела

Режу руки и ноги, бью себя по ногам, чешу руки, шею, лицо, кусаю себя за кисти рук и пальцы, бьюсь головой об стену, на уроках протыкаю и царапаю руки циркулем и другими острыми предметами, грызу щеки изнутри и губы, чешу голову до крови, грыгу ногти и пальцы до мяса. Постоянно думаю о том, как бы навредить себе, убить или навредить кому-нибудь рядом. Абсолютно не ощущаю мир вокруг себя, своё тело. Постоянно забываю всё и вся вокруг, ловлю панические атаки. Иногда вижу галлюцинации из-за чего началась паранойя. Очень боюсь громких звуков, открытой местности по типу пустых улиц. Плохой аппетит, часто теряю сознание. Не получаю абсолютно никакого удовольствия от того что раньше нравилось. Не хочется ничем заниматься и стремится к чему-либо. Постоянно чувствую стыд и вину. Я делаю все на автомате. Уже который год я в таком состоянии. Абсолютная апатия мне грустно, но и не плохо. Мне никак.

Ответы врачей 2

Соболь Андрей Аркадьевич
Адрес: г. Донецк, частная практика
Телефон: +380955298093
Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (очно или удалённо).
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Здравствуйте, Ольга. Такое случается с травмированніми людьми. Вам нужна помощь. Наилучший формат помощи в таких состояниях - психотерапевтический.