Раиса | 2021-01-21 22:19:02

Лопнули сосуды глаза

Здравствуйте! У меня сильно покраснел правый глаз, лопнули сосуды. Офтальмолог мне выписал Дексаметазон, Тауфон и Эмоксипин капли. Скажите пожалуйста, нужно в оба глаза капать или только в покрасневший? И как вы считаете почему могут лопнуть сосуды и покраснеть глаз, насколько это серьезно? У меня вегето сосудистая дистония очень слабые сосуды головы, шум в ушах, я гипертоник.

Ответы врачей 1

Дубровская Елена Александровна
Адрес: Клиника "Into-Sana"
Телефон: (044) 393-00-00
Здравствуйте. Думаю сосуды не лопнули у вас, а просто расширились и стали заметными( фото если можно). Да, от повышения давления такое может быть. Думаю доктор все учла. Закапывать дексаметазон можно в покрасневший глаз. Остальные капли в оба. И сроком, указанным доктором.