Алла | 2021-01-24 14:50:26

Генерализированное тревожное расстройство

Добрый день Андрей Аркадиъевич.,нужна ваша консультация. Пропила золофт 26 дней по 75мг.вижу есть какие-то улучшения просыпаюсь получше и до часов 2 боле мнение состояние. С 2 начинается тревога ломота в теле невыносимо даже лежать пью гидозепам в 2 часа одну и потом вечером в часов 8 ещё одну таб. немного снимает ломоту и чуть легче, но тревога так и остается. В часов 11-12 мне становится так хорошо как раньше как будто я здоровый человек и ничего не беспокоит. Врач говорит давай поднимем дозировку до 100мг.пью 2 день по 100 опять все ухудшилось даже гидозепам не помогает,опять плохо. Не знаю что делать, гидозепам можно пить первый месяц скоро будет месяц как я его пью, а что дальше если состояние не улучшится? , я без него не могу с этими побочками. Может нужно по75 оставить и пить дальше в такой дозировке или все таки поднимать.? Заранее благодарна вам за ответ.

Ответы врачей 1

Соболь Андрей Аркадьевич
Адрес: г. Донецк, частная практика
Телефон: +380955298093
Здравствуйте, Алла! Лечение тревоги только медикаментами - дает, как правило, временный эффект, но не решает проблему в корне! Никакие таблетки не научат Вас иному отношению к Вашим собственным страхам и тревогам, не научат Вас думать по-другому. Это можете сделать ТОЛЬКО ВЫ САМИ! Для того, чтобы понять проблему, научиться справляться с тревогой, страхами и паникой - нужна работа со специалистом-психотерапевтом. Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе. Посмотрите на моём сайте информацию про ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ и ТРЕВОЖНОЕ РАССТРОЙСТВО.