Богдан | 2021-01-25 11:34:09

Рисполепт

Добрый день! Спасибо за ответ! 6 лет назад поставили диагноз шизофрения (стрессы, измена жены, развод, разное было), без моего согласия ежегодно летом отправляли в больницу, на месяц. Последний раз в больнице лежал в июне 2019г. (говорят, вел себя неадекватно совсем, я не помню). С апреля 2020 г. принимаю рисполепт (1,5 мл утром, 1,5 мл вечером). Состояние относительно нормальное, только все время спать хочется, голова плохо соображает, постоянный насморк, иногда давление поднимается 150/100, ну и вес набрался. Я понимаю, что нужно корректировать питание, что сейчас и делаю. Но есть вопросы по поддержке внутренних органов - печень, почки, сердце, сосуды - рисполепт же на все влияет? Хотелось бы поддержать свой организм. Если честно, страшно, что разовьются другие заболевания.

Ответы врачей 1

538
Соболь Андрей Аркадьевич
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Донецк, частная практика
Телефон: +380955298093
Здравствуйте! От Рисполепта других заболеваний не разовьётся. Проверяйте уровень пролактина периодически. Обсудите вариант замены Рисполепта на другой нейролептик, при котором нет такого набора веса.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.