Богдан | 2021-01-25 11:34:09

Рисполепт

Добрый день! Спасибо за ответ! 6 лет назад поставили диагноз шизофрения (стрессы, измена жены, развод, разное было), без моего согласия ежегодно летом отправляли в больницу, на месяц. Последний раз в больнице лежал в июне 2019г. (говорят, вел себя неадекватно совсем, я не помню). С апреля 2020 г. принимаю рисполепт (1,5 мл утром, 1,5 мл вечером). Состояние относительно нормальное, только все время спать хочется, голова плохо соображает, постоянный насморк, иногда давление поднимается 150/100, ну и вес набрался. Я понимаю, что нужно корректировать питание, что сейчас и делаю. Но есть вопросы по поддержке внутренних органов - печень, почки, сердце, сосуды - рисполепт же на все влияет? Хотелось бы поддержать свой организм. Если честно, страшно, что разовьются другие заболевания.

Ответы врачей 1

Соболь Андрей Аркадьевич
Адрес: г. Донецк, частная практика
Телефон: +380955298093
Здравствуйте! От Рисполепта других заболеваний не разовьётся. Проверяйте уровень пролактина периодически. Обсудите вариант замены Рисполепта на другой нейролептик, при котором нет такого набора веса.