Сергей | 2021-01-26 14:36:17

Небольшие прыщики на татуировке

СБ - набил тату, вечером намазал спец. мазью и заклеил пеленкой, которая шла в комплекте от тату салона ВС - уделил максимум внимания, всё шло хорошо, но мазь закончилась (тату довольно таки большое) приобрел Д-Пантенол и в середине дня мазал им, на ночь довыдавливал спец. мазь ПН - мазал в течении дня Д-Пантенолом, в середине дня решил, что замотать тату пищевой пленкой на 5-6 часов, это хорошая идея (это была плохая идея, я знаю), вечером начали появляться данные прыщики. Я отказался от пищевой пленки и решил сменить мазь ВТ - утром намазал Д-Пантенолом, по пути на работу купил Бепантам Плюс и, внезапно, простые марлевые бинты, которые как после оказалось тоже очень не рекомендуют, но из тату уже ничего не выделялось и Бепантем не прилипает, поэтому я и подумал, что нет ничего такого чтобы перебинтовывать тату (бинты обеспечивают "дыхание кожи" и частично исключают трение о кофту Но сейчас вечером прыщиков стало больше, поэтому я думаю, что надо что-то делать Прыщики появляются преимущественно на внутренней стороне предплечья и на НЕ зататуированных участках (там где есть плотный окрас, всё чисто) И вот непонятно, это аллергическая реакция, это из-за пленки и бинтов, это из-за гармонов... Стоит ли расслабиться или стоит всё бросить и идти в больницу? Сейчас я уже купил детские впитывающие пеленки в аптеке, собираюсь наматывать их только на ночь и на работу

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
В медицине "всё может быть", даже чесотка, герпес, не говоря уже о реакции на тату или мед препараты.