ДАРЬЯ | 2021-01-26 20:11:02

паническое расстройство

Добрый вечер. У меня такая проболема. Уже как 4 года я болею паническим расстройством . Все начиналось с того , что мне врачи ставили диагноз ВСД, невроз.. Я принимала курс антидепрессантов ,витаминов, гидазепам, на время мне становилось лучше, сейчас снова спустя год самочувствие ухудшилось : тремор в руках, ногах, ватные ноги, очень кружится голова, туманная голова, зрение начало ухудшаться как туман перед глазами, ком в горле, учащенное серцебиение, чувтсво страха., еще и плакать зочется от такого состояние. Я хочу снова начать курс антидепрессанта Пароксин, скажите как его можна принимать вместе с гидазепамом, и я хочу начать принимать бетасерк от головокружения. Спасибо большое за ответ и понимание!!!

Ответы врачей 2

Соболь Андрей Аркадьевич
Адрес: г. Донецк, частная практика
Телефон: +380955298093
Здравствуйте, Дарья! Лечение проблемы, которая называется панические атаки только медикаментами - дает, как правило, временный эффект, но не решает проблему в корне! Никакие таблетки не научат Вас иному отношению к Вашим собственным страхам и тревогам, не научат Вас думать по-другому. Это можете сделать ТОЛЬКО ВЫ САМИ! Для того, чтобы понять проблему, научиться справляться с тревогой, страхами и паникой - нужна работа со специалистом-психотерапевтом. Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе. Посмотрите на моём сайте информацию про ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ и ТРЕВОЖНОЕ РАССТРОЙСТВО.
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Д.день. На жаль ми не призначаємо ліки через листування в інтернеті. Якщо Ви приймали лікування антидепресантами, але проблема не вирішується. то Вам скоріше показана когнітивно-поведінкова психотерапія, ніж лікування медікаментами само по собі. Це можна поєднати, але психотерапія - це важливіше за ліки.