Инна | 2021-01-27 19:21:16

Сера в ухе

У ребенка 3 года было много серы в ушке, почистили А-ЦЕРУМЕНом, часть серы растворилась, но очень близко к барабанной перепонке ком с выступами, похожий на зуб,размером с 1/4 всего прохода Видео осмотра: www.dropbox.com/s/ephjv7lf4uyxzlq/doc_2021-01-27_18-12-58.mp4 Не чешется, не вызывает дискомфорта. Это сера или грибок? И как определить и почистить?

Ответы врачей 2

Колпакова Марина Анатольевна
отоларинголог детский, лор
Добрый день! Обратитесь к ЛОР врачу, для осмотра и удаления серы.
Бойко Вадим Игоревич
лор, отоларинголог детский
Адрес: КОМУНАЛЬНЕ НЕКОМЕРЦІЙНЕ ПІДПРИЄМСТВО ВІННИЦЬКА МІСЬКА КЛІНІЧНА ЛІКАРНЯ ЦЕНТР МАТЕРІ ТА ДИТИНИ, та МЦ Евіденс
Якщо Ви не лор лікаря - категорично заборонено лізти у слуховий прохід,по фото та відео не скажеш чи сіра чи грибок(тим більше від А_церумен консистенція може змінюватися. Моя думка краще прийти на огляд для постановки точного діагнозу. Будьте здорові!