Катя | 2021-03-01 21:19:09

Противозачаточные таблетки

Здравствуйте. Мне прописали противозачаточные таблетки "Джаз". Неожиданно наметился отпуск. Хотелось бы подстоить цикл под отдых. Могу ли я начать их прислать на 18 день цикла?

Ответы врачей 2

 Тараненко Юлия Васильевна
акушер-гинеколог
Адрес: МЦ «Гармония здоровья», г. Киев, гинеколог-эндокринолог.
Телефон: 097 662 51 96
Здравствуйте! Гормональные препараты КОК нужно начинать с 1 ну максимум с 3 дня цикла, позже нельзя. Возможно портить 2 мес не делая паузу, трест одну упаковку за другой, ( если это Джаз , то на неактивные таблетки начинаете новую упаковку) . Но все должно быть под контролем вашего врача - гинеколога.
Билышко Александр Витальевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: МЦ "Мати та дитина" город Киев.
Телефон: [email protected]
Добрый день. Так не начинается приём этих препаратов. так нельзя