Татьяна | 2021-04-18 01:35:11

На что брали кровь

Здравствуйте,в октябре 2020 года мне делали аборт на сроке 9 недель.На учёте не состояла по беременности, анализов никаких.Его сделали в день обращения.Обратилась в отделение гинекологии, договорилась в срочном порядке и.к сложная ситуация была в жизни.Перед операцией взяли кровь 10 или 20 куб шприц, точно не помню.После операции взяли мочу и отпустили домой.Волнует вопрос,на что брали кровь в моем случае?Если ли шанс что проверят и на Вич?И если он есть,с больницы меня бы оповестили что я им больна?

Ответы врачей 1

13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Для полного контроля за состоянием пациентки необходимо сдать следующие анализы: Общий анализ крови и мочи – позволяют получить информацию об общем самочувствии женщины. Гинекологический мазок – для исключения инфекционных заболеваний половой системы. Анализ на ВИЧ, сифилис, гепатит В и С. Коагулограмма – проводится в целях предупреждения обильных кровопотерь во время аборта. Анализ на половые инфекции– позволяет выявить бессимптомные заболевания.