Денис | 2021-05-21 11:42:36

Вопрос по поводу прописанного раствора

Здравствуйте. Врач поставил диагноз кератит с выходом меланина в переднюю камеру глаза и образованием рубца. Прописал для начала капать макситрол, но так как его не оказалось в наличии в аптеке и до поступления через неделю прописал промывать глаз раствором : 1 мл Бетадина плюс 20 мл физиологического раствора. Вопрос: такой раствор не навредит как-нибудь глазу и зрению?

Ответы врачей 1

Дубровская Елена Александровна
Адрес: Клиника "Into-Sana"
Телефон: (044) 393-00-00
Добрый день. Бетадин не предназначен для закапывания в глаза. Может у врача есть свой опыт применения. Решайте с ним.