Олег | 2021-05-24 18:44:06

Варикоцеле

Добрый день! Спасибо за ответ, сделал узи с доплер, результаты: признаки левостороннего варикоцеле 1ст. Что необходимо мне делать? Беспокоит периодическая ноющая боль и яичко подтянулось вверх. Спасибо за ответ.

Ответы врачей 1

Аксёнов Павел Валерьевич
уролог, андролог, сексолог
Адрес: г. Киев, ДУ «Институт урологии НАМН Украины», ул. Владимира Винниченка, 9а, корпус №2, каб. 201.
Телефон: (067) 9926703, [email protected], www.urologist.kiev.ua
Добрый день. Лечение варикоцеле только хирургическим путём, если конечно есть показания. Сдайте спермограмму на 4-5 день воздержания с учётом правильной подготовки. С результатами посетите уролога-андролога, с целью решения вопроса о целесообразности лечения.