Евгений | 2021-05-31 13:12:34

Гепатит В

Здравствуйте, Подскажите пожалуйста мне по анализам гепатита В.В конце апреля пропал аппетит,боль в пояснице и правом плече,тяжесть в желудке, темная моча.В начале мая пожелтели глаза.Поставили диагноз ОГВ,в данный момент капают Гептрал,до этого всякие реосолбилат,ацесоль и тд. По анализам при поступлении : АЛТ 3540 АСТ 2200, anti HBcorIgm (+),Anti HBeAg Igg - ,вирусная нагрузка 2009 Ме/мл,Д,С гепатиты -. Эластометрия показала 2-3 степень фиброза. Врачи говорят только заразился,те острая форма,а фиброз такой показало из за высоких АСТ АЛТ. Но!!У меня уже лет 10 субфебралитет периодически,тянет поясницу иногда,слабость какая-то что-ли,вялость,после употребления алкоголя по выходным,бывал темный цвет мочи,ещё в школе были носовые кровотечения и слабый иммунитет. Можно ли как то по анализам точно сказать,у меня ОГВ или активная фаза ХГВ? Читал,что анти Igg может пропадать при полохом иммунитете,вот боюсь теперь.

Ответы врачей 1

Сухов Юрий Александрович
гепатолог, вирусолог, инфекционист
Адрес: г. Киев, кафедра инфекционных болезней НМАПО имени П. Л. Шупика, городская клиническая больница Киева №4
Телефон: Рабочий телефон: +38 (044) 3629952; E-mail: [email protected], при необходимости и личной договоренности возможны дистанционные консультации по Skype или Viber, WhatsApp, Telegram: +38095 0001963
Здравствуйте, это совсем не вся нужная диагностика, НО, 99%, что проблемы были и ранее! А что, за "10 лет субфебрилитета" и жалоб, Вы не обследовались? Стоит также учитывать, что проблемы с печенью могут вызывать не только вирусы гепатитов + жировой гепатоз,.. Все не так просто, надо разбираться, лечиться, вполне возможно долго и скрупулезно. Выздоравливайте. Во время стац. лечения консультации или консилиумы может организовывать только лечащий врач