Светлана | 2021-05-31 16:58:21

Энтерококк фекалис

Здравствуйте. Долго не проходит цистит у девочки 14 лет. В анализах мочи и на флору выявлен энтерококк фекалис 10 в 4. Чувствительность к антибиотикам по анализу мочи и анализу на флору у гинеколога Абсолютно ПРОТИВОПОЛОЖНАЯ. Перепробованы почти все антибиотики, но результата нет. Еще одна особенность - пока не выходит с квартиры, немного легче. Стоит хоть на 5 минут выйти на улицу, сразу же ужасная боль в мочевом и очень болезненное мочеиспускание.(Сейчас почти лето, тепло) Что делать? ПОМОГИТЕ!!! Были у многих урологов, нефрологов, гинекологов. Делали УЗИ. рентзен. - все без патологии. Лейкоциты в моче 5-7, в мазке 2-5. Помогите, пожалуйста, Девочке 14 лет

Ответы врачей 1

Лазаренко Анастасия Олеговна
Адрес: ЛДЦ Добробут, ул семьи Идзиковских 3, 097 495 2888
Добрый день! Учитывая такую клиническую картину и то что ребенок обследован урологами нефрологами и гинекологами, желательно сделать цистоскопию (посмотреть есть или нет у ребенка папиллом в мочевом пузыре, которые могут также давать такие боли. Также, учитывая, что у ребенка боли усиливаются когда она выходит из квартиры, желательно проконсультироваться с неврологом. Так как такие боли может давать нейрогенный мочевой пузырь С уважением, Анастасия Лазаренко