Светлана | 2021-06-01 15:12:49

Заміна ингалятора

Мне 65лет Много лет болею астмой после недолеченной пневмонии.12лет я дышала беклофортом,беротеком.Теперь мне не помагает.Попробовала будесонид интели,так само.Может вы мне посоветуете.У нас здесь нет пульмонолога.Спасибо.

Ответы врачей 1

Ярощук Лариса Борисовна
пульмонолог, аллерголог
Адрес: Институт фтизиатрии и пульмонологии им. Ф.Г. Яновского АМН Украины,
Телефон: +380977863545 (Vaber, Telegram) larisa.iaroshchuk – Skype
Добрый день! Это неправильно назначать терапию астмы заочно, без обследования. Для облегчения начните принимать Серетид 125/25 по 1 вдоху утом и вечером. Но все же обратитесь к пульмонологу для коррекции дозы и базисной терапии.