Александр | 2021-06-02 10:57:03

Блашинг

Здравствуйте,страдаю блашинг синдромом и небольшим гипергидрозом.Пришел на консультацию к врачу -он сразу направил на тораскопическую симпатектомию стоимость 2 тысячи долларов.Вопрос-это единственный способ лечения данного недуга и какие могут быть послежствия?

Ответы врачей 1

13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Методы лечения.Блашинг синдром может быть вылечен консервативными методами, в некоторых случаях используется народная медицина, например, различные отвары на основе успокаивающих трав. Но касается это только тех случаев, когда появление синдрома связано с незначительными изменениями в работе нервной системы.Проблемы психологического характера, которые приводят к развитию блашинг синдрома, необходимо корректировать на приеме у психотерапевта. Если особого положительного результата не наступает, прописываются антидепрессанты.Основные медицинские препараты для лечения блашинг синдрома направлены на нормализацию работы центральной нервной системы и вегетативной системы. В некоторых случаях пациенту назначают прием транквилизаторов, которые направлены на уменьшение проявлений эмоциональных всплесков. Большинство данных лекарственных средств имеют ряд побочной симптоматики и могут приниматься только после консультации с врачом, если в их употреблении действительно есть необходимость.Витамины назначаются всем пациентам с диагнозом блашинг синдром. Особенный упор делается на прием витамина С, который является мощным антиоксидантом, он благоприятно воздействует на стенки кровеносных сосудов, укрепляя их и возвращая утраченный тонус. Чтобы капилляры на лице стали менее восприимчивыми, назначается витамин Р. Он способствует нормализации артериального давления, восстанавливает работу желудочно-кишечного тракта и гормонального фона.Лечение блашинг — синдрома успешно проводится с применением малоинвазивных методов.Один из инновационных методов лечения, гарантирующий быстрый и стойкий эффект – радиочастотная нейроабляция симпатических ганглиев. Суть данной процедуры заключается в том, что происходит обработка симпатических ганглиев высокочастотными электрическими импульсами, которые подаются через специальную радиочастотную канюлю, с целью деструкции или модуляции указанных структур. Процедура проводится:амбулаторно;под местной анестезией; под контролем электронно – оптического преобразователя;длительность манипуляции – 20-30 мин;быстрый стойкий эффект;может выполняться повторно (что необходимо крайне редко).По окончанию процедуры пациент в течении часа находится под медицинским наблюдением и далее возвращается к обычному образу жизни, без каких либо ограничений.В случае, если все вышеуказанные методики не оказали положительного эффекта, и лицо человека все еще краснеет, назначается операция. Оперативное вмешательство приводится только в том случае, когда развитие блашинг синдрома связано с изменениями в вегетативной системе и скорректировать их можно только путем оперативного вмешательства.