Юлия | 2021-06-04 22:59:41

Консультація

Здравствуйте. АТПО 1998. ТТГ 0,005;ТзВ 19.45;Т4В 33.57.УЗД "ЩЗ не збільшена, перешийок 2,6, не стовшений Права V 6.6см3 Ліва V 5.8 см3 Ехогеність не змінена Висновок: уз ознаки виражений дифузних змін структури залози по типу тиреоідиту. Питання: дуже небезпечно?. Від ендокринолога ніякої інформації тільки "стаціонар і крапка" чому стаціонар і що там мають робити?вирізати?

Ответы врачей 1

Панькив Владимир Иванович
Добрый день! Обычно такое состояние лечится амбулаторно. Рекомендую эмоциональный покой, прием тирозола по 10 мг 3 раза в день (с постепенным уменьшением дозы под ежемесячным контролем ТТГ, свТ4) , также необходима информация об уровне антител к рецептору ТТГ, частоте сердечных сокращений и т.д. Желательно знать Ваш возраст, жалобы и т.д.