Андрей | 2021-06-06 08:08:39

Проблемы с женой в интимной жизни

Здравствуйте. Меня зовут Андрей. Мне 39, жене 40. Живём вместе более 6 лет. Есть сын 5 лет. Есть желание завести второго ребенка, но есть проблема - жена не особо хочет заниматься сексом. Стала ходить по врачам, меня тоже направила по врачам ходить анализы сдавать. На приеме у врача мне и сказали, там я задал вопрос про частоту занятия сексом, что 1 раз в неделю или в 2-3 недели это очень редко, что зачать ребенка маловероятно при такой частоте. Это я жене передал слово в слово, но особо ничего не поменялось, секс как был редко так и остался. Когда мы познакомились секс был практически каждый день либо через день, бывало и не по разу, жена удивлялась от куда у меня столько сил. Через три месяца после знакомства при таком активном сексе она забеременела. Мне секс нужен часто, член не вялый, встаёт часто, из за редкого секса приходится часто мастурбировать. Жена во время секса особо не проявляет инициативы порой лежит как бревно, целуется редко, я даже порой не знаю кончает она или нет. При каждой попытке к ней приставать она отнекивается под предлогами спать, устала, не хочу и ТД. Это уж соглашается когда я более настойчивее. Предлагал ей пойти к сексологу на что она сказала у меня с этим всё в порядке. На стороне у нее никого нет это точно. Я жене не раз говорил, мол какой смысл ходить анализы сдавать разные если секс раз в 2-3 недели, в лучшем случаи раз в неделю. За всю жизнь у жены было всего 4 мужчин, включая меня, половую жизнь начала в 26 лет. В сексе часто стесняется, стесняется своего внешнего вида, отнекивается при оральных ласках это когда я хочу сделать ей, отнекивается на анальный секс, в сексе пассивно ведёт себя. Подскажите пожалуйста, что делать в подобной ситуации, как сделать чтобы у жены поменялось отношение к сексу, чтобы она хотела им заниматься так же как и я, очень нужен совет, потому что переживаю как бы брак по швам не пошел, потому что понимаю что регулярный секс это неотъемлемая составляющая в любых нормальных отношениях.

Ответы врачей 2

Фоминов Олег Эдуардович
Адрес: МЦ "Юниклиника": 2012 - настоящее время
Телефон: +7 910 932 62 05
Совет тот же, Андрей: продолжим в диалоге - см. контакты в моей анкете на сайте.
17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
При значительных отличиях в сексуальных темпераментах у супружеской паре, после определённых тестов мы иногда даже рекомендуем расстаться, поскольку такая ситуация чревата более тяжёлыми последствиями. Однако, чаще всего эту проблему можно решить, если будет установлена причина сексуальной дисгармонии (сексуальная аверсия, фрустрационный синдром, диспареуния, аноргазмия...). Для этого нужно обратиться к сексопатологу.