Татьяна | 2021-06-06 20:42:21

Регенерирующая мазь от ожога

Добрый день, уважаемые доктора. Подскажите пожалуйста хорошую мазь осле ожога. НА месте где тонкая кожа и рубец - получила ожог. Но рана не затягивается - прошло около 3 недель (не гноится, подсохла, но болит) Получается под коркой там дырка. Сколько требуется времени, чтоб наросла кожа? Не нужно ли зашивать? Собираюсь на море, можно ли мочить? Благодарю за ответ

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Под коркой происходит эпителизация вторичным натяжением. Длительность процесса заживления зависит от иммунной системы и местного воздействия, как лекарств (иногда не тех, что нужно), активного солнца..., так и травматизации, в том числе и солёной воды ("не сыпь мне соль на раны"). Ожоги лечит комбустиолог. Здесь не лечат.