елена | 2021-06-09 10:38:01

сыпь у ребенка

Здравствуйте, сыпь у ребенка 2,9 года, появилась в январе и уже шестой месяц. Сыпь похожа на укус комара. появляется маленькая точка, увеличивается и исчезает в виде кольца. Цикл 5 дней и сыпет заново. Исчезает сыпь когда ребенок болеет и поднимается температура, потом появляется снова. Лечились курсами, принимали пробиотики, антибиотики, антигистаминн препараты, сорбенты, мази, кремы - не помогает. Анализы сдавали: кровь , моча в норме, соскобы и калл на я/глист отрицательные, комплексн. анализ на паразитов - отрицат, борелии-отрицательно, глютен - норма. УЗИ - норм, но в почках расширены лоханки. Что это может быть?

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Возможно это разновидность многоформной экссудативной эритемы, если исключили крапивницу? Нужно уточнять.