Светлана | 2021-06-14 14:08:09

психоз у мамы

У мамы(ей 66лет)после того как ее "попросили"выйти на пенсию появилась навязчивые мысли что ее не законно убрали с работы.в течении трех лет обращалась к юристам и т.д.В итоге мы начали замечать разные не понятные нам вещи: 1.Раздражительность, плаксивость,уныние,апатия и равнодушие к проблемам других.Перестала заниматься обычными для нее делами:сад,огород,уборка и внимание к детям и внукам. 2.Тревога и подозрительность, мания преследования(по словам ее хотят уничтожить,за ней наблюдают и следят через зеркало и телевизор из за этого она накрывает их простынями) а также хотят отнять квартиру и т.д.. уверенна что нас кудато"втянули"в секту и т.д. 3.Плохо спит,почти ни чего не ест,испытывает тошноту 4.По ее словам она слышала разговор между мной и соседкой (чего на самом деле не было)но она утверждает что слышала и что она не сумашедшая. 5.На данный момент у нее зацикленность на том, что ей подбрасывают разные вещи из за которых у нас в семье неприятности.,она ищет доказательства в вещах,фотографиях,придерается к соседям,говорит что они за ней следят. 6.Отказывается идти к врачу и принимать таблетки утверждает что с ней все в порядке а мы не понимаем,не верим ей.

Ответы врачей 2

Соболь Андрей Аркадьевич
Адрес: г. Донецк, частная практика
Телефон: +380955298093
Здравствуйте! Это симптомы серьёзного расстройства психики. Незамедлительно покажите маму врачу-психиатру! Необходимо лечение.
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Да, єто психоз, Вашей маме нужна медицинская помощь. А в чем Ваш вопрос заключается?