Виктор Нещерет | 2021-06-15 11:55:53

Сахар в крови

Добрый день, Владимир Иванович. Позвольте, вопрос. После укола коронавакс 06.06.21 года поднялся сахар в крови. До этого утром был от 8 до 10 единиц, а стал от 10.7 до 14 единиц. СД 2 типа 11 лет. Принимал до вакцинации утром синджарди, вечером метформин 1000 мг и фермент с 6. Самостоятельно увеличил дозу синджарди в два раза - сахар не падает. МОЗ, управление здравоохранения Киева, центр предоставления медуслуг по месту заключения договора ничего не могут сказать, посылают друг к другу по кругу. Может Вы можете дать рекомендации что делать в таком случае. Заранее Вам благодарен.

Ответы врачей 1

Панькив Владимир Иванович
Добрый день! Мой совет - метформин 2 раза в день оставляем, утром - глиптар 50 мг, в обед амарил 4 мг и контролируем уровень сахара в крови . Через 10-14 дней можно сделать выводы. Дополнительно - витамин D.