Без имени | 2021-06-18 01:05:07

Интим

Здравствуйте, извините за нестандартный или точнее сказать пикантный вопрос,который заключается в следующем. Является ли занятие аутофелляцией сексуальным или куда хуже психическим отклоненим, несёт ли вышеупомянутое ,, увлечение" серьезные последствия либо вред здоровью для ,, исполнителя". Ещё раз извините за,, дурацкий" вопрос который не возможно задать семейному врачу))), либо врачу сексопатологу на приеме,так как это ,,занятие" считаю очень аморальным .Спасибо.

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Аутофелляция - это разновидность самоудовлетворения (или онанизм, мастурбация). Современная сексология считает, что самоудовлетворение не только безвредно, но и полезно (если оно не патологическое). Это заместительная, альтернативная форма сексуальной активности при отсутствии постоянного полового партнера (-рши).