Дмитрий | 2021-06-19 12:21:59

Поцарапал кот

Здравствуйте. 8 июня был в Которе, Черногория. Имел глупость погладить уличного кота, после чего он меня слегка поцарапал до крови. Укуса не было. На данный момент рана зажила и следов нет. К слову, уличных котов там очень много, все ухоженные(за ними присматривают местные). Нужно ли проводить вакцинацию от бешенства? С виду кот вполне нормальный, почти как домашний. Учитывая то что там много ухоженных уличных котов, если бы там были заражённые особи, то думаю это было бы заметно сразу. Спасибо

Ответы врачей 1

Боброва Ирина Анатольевна
Адрес: г. Киев, Украина, Центр семейной медицины УЛДЦ
Телефон: 044-492-34-80
Теоретически так..., но гарантировать на 100%, что тот кот здоров и привит против бешенства лично я не могу.