Елена | 2021-10-28 10:12:19

Наследственность при психических заболеваниях

Здравствуйте, хотим усыновить ребенка, но немного смущают психические отклонения биомамы : В 2015г органическое растройство личности и поведения, обусловленное болезнью, повреждением или дисфункцией головного мозга, неуточненное ; дизартрия, анартрия. В 2021г умствннная отсталость легкой степени со значительными нарушениями поведения, требующими ухода и лечения. (февраль-июнь 21г в псих. Стационаре) Насколько эти диагнозы серьезны? Может ли быть отягощена наследственность ребенка от такой мамы и насколько? На данный момент у ребенка(возраст 10 мес) : Другие уточненные поражения ЦНС G96. 8. Установлен 02.06.21г, уточненный, диспансерный учет у невролога до года. 3 гр-па здоровья, ; познавательная, моторная, эмоциональная и социальная функции(по возрасту) 10мес.; предречевое и речевое развитие(возраст развития) 10 мес. Нарушений в состоянии здоровья нет, НСГ от 10.08.21 в норме.

Ответы врачей 1

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
весьма.могут