У меня случился невроз на почве разлуки с ребенком. Психоаналитик выписал антидепрессанты

У меня случился невроз на почве разлуки с ребенком. Психоаналитик выписал антидепрессанты. Принимать или нет? И вообще что делать в таком случае?

Ответы врачей 3

Селюков Георгий Иванович
Адрес: г. Киев, Фрунзе, 103-А, корпус 7, Доцент кафедры психиатрии и сексологии Национального медицинского университета, кандидат медицинских наук
Телефон: +38 (067) 209-7455; +38 (044) 503-8754
Антидепрессанты назначает ПСИХИАТР, он же и определяет показания и противопоказания, а так же схему приема медикаментов... Давать ЗАОЧНЫЕ рекомендации по назначению или коррекции приема ПСИХОТРОПНЫХ препаратов НЕДОПУСТИМО!!
Дьяконов Виталий Николаевич
психиатр
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Кропивницкого, 18, Частная практика
Телефон: 380674491919
Практически полностью поддерживаю Эсину Энверовну. От себя могу только поинтересоваться - ваш "психоаналитик" врач? Ибо по википедии психоаналитик - "1. Тот, кто работает в рамках психоанализа. Этот термин предназначен для людей, получивших психоаналитическую подготовку в признанном институте. Они могут пройти любое из ряда различных форм обучение до психоаналитического, например, медицинскую степень с психиатрической специализацией, степень или любое поствузовское образование по психологии или даже образование в области социальной работы или консультирования. 2. Тот, кто дает интерпретации событий в соответствии с психоаналитической теорией." Т.е., если ваш психоаналитик врач, это одно, если же нет, то тогда выглядит все вышеописанное как "геолог, назначивший резекцию желудка"... В любом случае, вопрос доверия в рамках совместной работы является КЛЮЧЕВЫМ.
Аскандарова Эсина Энверовна
психиатр
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика
Телефон: 093 52 79 716 (044) 411 08 02
думаю, у вас проблема с вашим аналитиком. вы ему не доверяете - а ведь это ваш лечащий врач, который, в отличие от всех нас, здесь собравшихся специалистов, видит вас вживую и на основании этого принимает столь сереьезное решение. вам надо рассказать об этом (то, что вы просите совета здесь) - и подумайет, зачем вам продолжать отношения с недоверием. я бы, прежде чем выписывать антидепрессанты, поборолась бы за ваше душевное состояние без химии. что делать - плакать, дышать, проживать боль, искать поддержку у понимающих людей. обращайтесь, если надо