Каковы признаки недостатка эстрогенов кроме анализов на гормоны? На узи 15 день цикла эндометрий 3мм,...

Каковы признаки недостатка эстрогенов кроме анализов на гормоны? На узи 15 день цикла эндометрий 3мм, дом фолликулов нет, овуляция у меня бывает (ЖТ определяли по УЗИ 2 раза) уже второй раз слушу как предположение моего бесплодия недостаток эстрогенов, сухость при половом акте имеется, снижение либидо тоже, мне 28 лет, гормоны сдавала - в норме, но в цикле котором сдавала на гормоны была полноценная овуляция (по УЗИ и по БТ) я не доверяю я этому анализу потому что я сдавала на гормоны в цикле сразу после неудачной стимуляции и как мне сказао врач что это был "Эффект отдачи", потому что овуляция была на 11 день и цикл был всего 26 дней, обычный мой цикл 32-34 дня. Врач выписал микрофоллин 10 дней и климанорм, микрофоллин пропал из аптек какая то перегегистрация, аналогов нет. Подскажите что мне делать? Я много лет раньше принимала ОК, могло ли это повлиять на мои яичники?

Ответы врачей 3

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
гистероскопом
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Два года и уже столько всего напроходились... Да, у вас могут быть микроспайки в полости матки, что препятствует имплантации. Зачем столько игор в гормоны? Посткоитальный тест делали? Неразбериха у вас полная. Прыгают с одного на другое. Нет системности, отсюда такой хаос с результатми - не получается
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Если есть полноценная овуляция, если уровни гормрмонов в норме, то искать эстрогеновую недостаточность по УЗИ или по сухости во влагалище - это абсурд. Объяснения вашего врача вообще не вписываются в медицинскую науку. Начнем с того, чем вы страдаете, чего добиваетесь и какое обследование проходили?