Пирибедил Piribedil

Коды ATX(ATC) классификации:

N04BC08

Показания

Болезнь Паркинсона (монотерапия или в комбинации с леводопой) хроническое нарушение когнитивной функции и нейросенсорной дефицита в процессе старения мозга у пациентов пожилого возраста (за исключением болезни Альцгеймера и других деменций) - как вспомогательная симптоматическая терапия; перемежающаяся хромота из-за хронических облитерирующие заболевания нижних конечностей ( ИИ стадия) - в качестве вспомогательной терапии; симптомы ишемии при офтальмологических заболеваниях.

Противопоказания

Повышенная чувствительность к компонентам препарата; кардиоваскулярный шок, острая фаза инфаркта миокарда одновременное применение в комбинации с нейролептиками (за исключением клозапина).

Дозировка

монотерапия - внутрь 150-250 мг (3-5 таблеток) в сутки в комбинации с леводопой - 150 мг (3 таблетки) в сутки в 3 приема. 50 мг (1 таблетка) в сутки после основного приема пищи. При необходимости суточную дозу можно повысить до 100 мг (2 таблетки) в 2 приема. Повышение дозы осуществляют постепенно - на 50 мг каждые 2 недели. Продолжительность курса лечения определяют индивидуально.

Аналоги:

Нозологическая классификация (МКБ-10):