Болезни Симптомы Лекарства

Красивое тело

Грипп и простуда
Форум Газета "Ликарь для профи" Мед.учреждения Вопрос врачу Видео

Антифлу Беби

Общая информация

  • Форма продажи:
    безрецептурный
  • Действующее в-о:
    Парацетамол
  • Производитель:
  • Фарм. группа:
    Анальгетики и антипиретики

О препарате

Антифлу Бэби – лекарственный препарат с обезболивающим и жаропонижающим эффектом, а также незначительным противовоспалительным действием. Антифлу Бэби содержит парацетамол и аскорбиновую кислоту.

Показания и дозировка

Антифлу Бэби применяют в педиатрической практике для терапии пациентов в возрасте старше 3 месяцев, страдающих гриппом и острыми респираторными заболеваниями, которые сопровождаются головной болью и болью в мышцах, а также повышенной температурой тела.

Антифлу Бэби может быть назначен детям с гипертермией в период прорезывания зубов.

Капли Антифлу Бэби предназначены для перорального приема. Дозирование препарата проводят специально пипеткой, входящей в комплект. Антифлу Бэби принимают независимо от приема пищи. Перед каждым приемом рекомендуется встряхивать флакон с каплями. Продолжительность терапии и дозы препарата Антифлу Бэби определяет врач.

Детям от 3 до 6 месяцев, как правило, назначают Антифлу Бэби в разовой дозе 0,4 мл.

Детям от 6 до 12 месяцев, как правило, назначают Антифлу Бэби в разовой дозе 0,8 мл.

Детям от 1 года до 2 лет, как правило, назначают Антифлу Бэби в разовой дозе 0,8-1,2 мл.

Допускается прием не более 4 разовых доз в сутки с интервалом не менее 4 часов.

Не следует применять препарат Антифлу Бэби более 5 дней подряд. В случае если необходимо более продолжительное лечение необходимо контролировать картину периферической крови и функцию печени и почек.

Передозировка

При приеме завышенных доз препарата Антифлу Бэби у пациентов возможно развитие диспепсических явлений. При тяжелой передозировке парацетамола у пациентов возможно развитие тяжелых нарушений функций почек и печени.

При передозировке препарата Антифлу Бэби проводят промывание желудка, назначают энтеросорбентные средства. Передозировка парацетамола у детей требует госпитализации в токсикологическое отделение.

Побочные эффекты

Антифлу Бэби обычно неплохо переносится пациентами. В редких случаях при приеме препарата Антифлу у пациентов отмечалось развитие побочных эффектов, обусловленных парацетамолом, в том числе:

Со стороны пищеварительного тракта: боль в животе, рвота, тошнота.

Аллергические реакции: крапивница, кожный зуд, отек Квинке.

Противопоказания

Антифлу Бэби не назначают пациентам с личной непереносимостью парацетамола, дополнительных компонентов препарата и лекарственных средств группы нестероидных противовоспалительных препаратов.

Антифлу Бэби не применяют при тяжелых нарушениях функций почек и печени.

В педиатрической практике препарат Антифлу Бэби применяют только для лечения детей старше 3 месяцев.

Взаимодействие с другими лекарствами и алкоголем

Антифлу Бэби не применяют одновременно с другими препаратами, содержащими парацетамол или другие нестероидные противовоспалительные вещества.

Парацетамол может замедлять экскрецию антибиотиков.

Антибиотики тетрациклинового ряда при сочетанном применении с препаратом Антифлу Бэби повышают риск развития метгемоглобинемии и анемии.

При сочетанном применении парацетамола с барбитуратами и этиловым спиртом повышается риск развития гепатотоксических и нефротоксических эффектов.

Барбитураты снижают антипиретический эффект парацетамола.

Состав и свойства

0,8 мл капель пероральных Антифлу Бэби содержат:

Парацетамола – 60 мг;

Кислоты аскорбиновой – 8 мг;

Дополнительные ингредиенты.

Форма выпуска: Капли для перорального применения Антифлу Бэби по 15 мл во флаконах, в картонную пачку вкладывают 1 флакон в комплекте с дозирующим устройством.

Фармакологическое действие: Антифлу Бэби – лекарственный препарат с обезболивающим и жаропонижающим эффектом, а также незначительным противовоспалительным действием. Антифлу Бэби содержит парацетамол и аскорбиновую кислоту.

Парацетамол – противовоспалительное нестероидное средство, ингибирует циклооксигеназу и нарушает синтез простагландинов и простациклинов из арахидоновой кислоты. Парацетамол угнетает генерацию и проведение болевого импульса за счет снижения уровня простагландинов в нервных тканях. Жаропонижающее действие препарата Антифлу Бэби реализуется за счет снижения уровня простагландинов в центре терморегуляции в гипоталамусе.
Аскорбиновая кислота – вещество, обладающее антиоксидантными свойствами и принимающее участие в процессах иммунной защиты организма. Аскорбиновая кислота стимулирует адаптационные процессы, повышает неспецифический иммунитет. Аскорбиновая кислота (витамин С) также принимает участие в течении окислительно-восстановительных реакций, синтезе катехоламинов и стероидных гормонов, углеводном обмене, а также влияет на процессы свертываемости крови. Витамин С нормализует проницаемость сосудистой стенки, усиливает регенеративные процессы и синтез коллагена.

Парацетамол и аскорбиновая кислота хорошо абсорбируются в кишечнике. Пик плазменной концентрации парацетамола достигается в течение 1 часа после приема, аскорбиновой кислоты – в течение 4 часов. Парацетамол метаболизируется в печени. Экскретируются активные компоненты препарата Антифлу Бэби преимущественно почками. Период полувыведения парацетамола достигает 2-2,5 часов. У здоровых добровольцев парацетамол практически полностью выводится в течение 24 часов.
У пациентов со сниженной функцией печени период полувыведения парацетамола может увеличиваться. У пациентов с нарушениями функций почек возможно накопление парацетамола в организме, обусловленное замедленной экскрецией.

Условия хранения: Антифлу Бэби следует хранить вдали от детей в помещениях, где поддерживается температурный режим от 15 до 25 градусов Цельсия.

Срок годности капель Антифлу Бэби – 2 года.

Код ATX

N Препараты для лечения заболеваний нервной системы
N02 Анальгетики
N02B Прочие анальгетики и антипиретики
N02BE Анилины
N02BE51 Парацетамол, комбинации (исключая психолептики)
Описание препарата «Антифлу Беби» на данной странице является упрощенной и дополненной версией официальной инструкции по применению. Перед приобретением и использованием препарата вы должны проконсультироваться с врачом и ознакомиться с утверждённой производителем аннотацией.

Отзывы

Все лекарства

Антифлу Беби — цены в аптеках

Похожие по действию

Кофан инстант

 
Купить

Антифлу

 
Купить

Перфалган

 
Купить

Ринзасип

 
Купить

Калпол

 
Купить

Грипекс

 
Купить

Доларен Таблетки

 
Купить

Каффетин

 
Купить

Новалгин

 
Купить

Панадол

 
Купить

Панадол Экстра

 
Купить

Парацетамол

 
Купить

Тилда

 
Купить

Фервекс

 
Купить

Флюколд

 
Купить

Цефекон Д

 
Купить

Эффералган

 
Купить

Антикатарал

 
Купить

Гликодин

 
Купить

Гриппоцитрон

 
Купить