Болезни Симптомы Лекарства

Красивое тело

Грипп и простуда
Форум Газета "Ликарь для профи" Мед.учреждения Вопрос врачу Видео

Гинкор

Общая информация

  • Форма продажи:
    безрецептурный
  • Действующее в-о:
    Гинкго двулопастное
  • Фарм. группа:
    Лекарственные средства для лечения геморроя

О препарате:

Гинкор Гель – комбинированный препарат для местного применения, обладающий венотонизирующим и ангиопротекторным действием. Гинкор Гель содержит сухой стандартизированный экстракт гинкго билоба и троксерутин. Препарат способствует снижению проницаемости стенки сосудов и нормализации тонуса гладкомышечного слоя сосудов, уменьшает выраженность экссудативных и воспалительных явлений, регулирует капиллярную емкость и стимулирует выведение продуктов метаболизма.

Показания и дозировка:

  • Гинкор Гель применяют в качестве средства местной терапии у пациентов, страдающих хронической формой венозной недостаточности, которая сопровождается тяжестью и болью в ногах, парестезиями, отеком и судорогами.

  • Гинкор Гель также назначают при кровоподтеках и местных гематомах, в том числе после травм или внутривенных инъекций.

  • Гинкор Гель используют в лечении пациентов с острыми воспалениями вен, включая поверхностный флебит (в том числе осложненный подкожной инфильтрацией) и последствия склероза сосудов.

Гинкор Гель предназначен для наружного применения. Препарат рекомендуется наносить на сухую чистую кожу задней поверхности голени массирующими движениями. Следует избегать попадания прямых солнечных лучей и прочего ультрафиолетового облучения на участки, обработанные препаратом Гинкор Гель. Продолжительность курса применения и дозы препарата Гинкор Гель определяет врач.

Взрослым, как правило, назначают нанесение небольшого количества препарата Гинкор Гель от двух до четырех раз в день.

Минимальная рекомендованная продолжительность курса применения Гинкор Гель составляет 4 недели.

Передозировка:

Данных о передозировке препарата Гинкор Гель нет.

Побочные эффекты:

Гинкор Гель, как правило, неплохо переносится пациентами. При местном применении препарата в единичных случаях отмечалось развитие аллергических реакций в форме кожного зуда и сыпи.

Противопоказания:

  • Гинкор Гель не назначают пациентам с указанием в анамнезе на реакции гиперчувствительности к троксерутину, экстракту гинкго билоба или дополнительным компонентам препарата.

  • Гинкор Гель не применяют в педиатрической практике.

  • Запрещено наносить препарат Гинкор Гель на участки с нарушенной целостностью кожного покрова.

Допускается применение препарата Гинкор Гель в период беременности и лактации.

Взаимодействие с другими лекарствами и алкоголем:

Не следует наносить Гинкор Гель одновременно с другими местными лекарственными средствами на один участок кожного покрова.

Состав и свойства:

100 г препарата Гинкор Гель содержат: сухого стандартизированного экстракта Гинкго билоба – 0,14 г. Троксерутина – 3 г. Дополнительные ингредиенты.

Форма выпуска: гель для наружного применения Гинкор Гель по 40 г в алюминиевой ламинированной тубе, в пачку из картона вкладывают 1 тубу.

Фармакологическое действие:

Гинкор Гель увеличивает потребление глюкозы тканями, нормализует процессы аэробного гликолиза и выведения лактатов. За счет снижения активности липооксигеназы и фосфолипазы А2, а также ингибирования фактора активации тромбоцитов препарат Гинкор Гель уменьшает выраженность отечности тканей, снижает транссудацию протеинов плазмы и инфильтрацию лейкоцитов, а также улучшает реологические свойства крови. Препарат замедляет дегенерацию коллагеновых волокон и способствует нормальному функционированию гладкомышечных волокон.

Стандартизированный экстракт гинкго билоба также обладает выраженным антиоксидантным действием, снижая их негативное воздействие на лизосомальные мембраны.

При применении препарата Гинкор Гель отмечается повышение устойчивости тканей в условиях гипоксии.

Данные о фармакокинетике препарата Гинкор Гель не представлены.

Условия хранения: Гинкор Гель следует хранить и транспортировать в оригинальной упаковке при температурном режиме от 15 до 25 градусов Цельсия. Срок годности препарата Гинкор Гель при соблюдении рекомендаций по хранению составляет 3 года.

Код ATX

N Препараты для лечения заболеваний нервной системы
N06 Психоаналептики
N06D Препараты для лечения деменции
N06DX Прочие средства для лечения деменции
N06DX02 Листья гинкго билобы
Описание препарата «Гинкор» на данной странице является упрощенной и дополненной версией официальной инструкции по применению. Перед приобретением и использованием препарата вы должны проконсультироваться с врачом и ознакомиться с утверждённой производителем аннотацией.

Отзывы

Все лекарства

Гинкор — цены в аптеках

Похожие по действию

Гинос

 
Купить

Гинкор форт

 
Купить

Гинкго Билоба

 
Купить

Билобил

 
Купить

Билобил форте

 
Купить

Гилоба

 
Купить

Мемоплант

 
Купить

Мемоплант форте

 
Купить

Танакан

 
Купить

Меморин

 
Купить

Вербена

 
Купить

Вазавитал

 
Купить

Гингиум

 
Купить

Фитоцеребрализин fito

 
Купить

Гинкгокапс-М

 
Купить

Вобилон

 
Купить

Лавиен

 
Купить