Болезни Симптомы Лекарства

Красивое тело

Грипп и простуда
Форум Газета "Ликарь для профи" Мед.учреждения Вопрос врачу Видео

Мукалтин форте с витамином С

Общая информация

 

Торговое название:

Мукалтин форте с витамином С

О препарате:

Мукалтин – секретолитик, отхаркивающее лекарственное средство, применяемое для облегчения кашля при заболеваниях нижних дыхательных путей.

Показания и дозировка:

Показания к применению:

Заболевания дыхательных путей и легких (трахеиты, бронхиты, пневмонии и др.).

Применение:

Взрослым и детям старше 12 лет назначают по 1 таблетке 3–4 раза в сутки до еды. Таблетки следует разжевывать до полного их рассасывания. Разовая доза для детей в возрасте от 3 до 12 лет — 1/2–1 таблетка.Курс лечения составляет 5–7 дней. Если после указанного курса лечения симптомы не исчезают, следует обратиться к врачу относительно возможности продления срока лечения.

Передозировка:

Нет данных.

Побочные эффекты:

Побочное действие таблеток Мукалтин выражено слабо, оно сводится к возможному возникновению аллергических реакций в виде зуда и крапивницы, а также диспепсических явлений в виде тошноты, рвоты и ощущения дискомфорта в желудке. Крайне редкому, но все же возможному аллергическому действию препарата больше подвержены дети.

Противопоказания:

В силу своего растительного происхождения препарат практически не имеет противопоказаний. Взрослым и детям Мукалтин не назначают при гиперчувствительности к его составляющим. Согласно инструкции к Мукалтину, детский возраст до 1 года (по некоторым данным 3 или 12 лет) и язвенная болезнь также являются противопоказаниями к применению Мукалтина. При беременности и в период лактации прием данного препарата не запрещен, но все же требует консультации врача.

Взаимодействие с другими лекарствами и алкоголем:

Во избежание трудностей с откашливанием мокроты применение Мукалтина параллельно с противокашлевыми препаратами запрещено, в частности это касается препаратов, содержащих в своем составе кодеин.

Состав и свойства:

Состав: смесь полисахаридов из алтея лекарственного 0,1 г  Кислота аскорбиновая 0,1 г. 

Форма выпуска: табл. д/жев. блистер, № 10, № 20, № 100.

Фармакологическое действие:

Мукалтин Форте с витамином С — отхаркивающее средство, действие которого обусловлено секретолитическими и бронхолитическими свойствами. Препарат оказывает умеренное противокашлевое действие, уменьшает количество приступов кашля и их интенсивность, увеличивает количество мокроты и уменьшает ее вязкость. Проявляет смягчающее, противовоспалительное и обволакивающее свойства. Нормализует измененную бронхолегочную секрецию, улучшает выведение мокроты.Аскорбиновая кислота (витамин С) принимает участие в окислительно-восстановительных процессах, регуляции обмена углеводов и аминокислот, метаболизме тироксина, биосинтезе катехоламинов, гормонов, инсулина. Она необходима для свертывания крови, регенерации соединительной и костной ткани, а также нормализует проницаемость капилляров, повышает неспецифическую резистентность организма.

Условия хранения: в сухом, прохладном месте.

Описание препарата «Мукалтин форте с витамином С» на данной странице является упрощенной и дополненной версией официальной инструкции по применению. Перед приобретением и использованием препарата вы должны проконсультироваться с врачом и ознакомиться с утверждённой производителем аннотацией.

Отзывы

Все лекарства

Мукалтин форте с витамином С — цены в аптеках

Похожие по действию

Бетадин (раствор для м/п)

 
Купить

Оспен 750

 
Купить

Фармацитрон

 
Купить

Амидопирин

 
Купить

Армин

 
Купить

Барбитал

 
Купить

Бемитил

 
Купить

Валокордин

 
Купить

Витаон

 
Купить

Дилкоран 80

 
Купить

Зальцитабин

 
Купить

Леворин

 
Купить

Лимонтар

 
Купить

Метаквалон

 
Купить

Норсульфазол

 
Купить

Партусистен

 
Купить

Псорален

 
Купить

Резорцин

 
Купить

Сорбит

 
Купить

Стрептоцид растворимый

 
Купить