Болезни Симптомы Лекарства

Красивое тело

Грипп и простуда
Форум Газета "Ликарь для профи" Мед.учреждения Вопрос врачу Видео

Аллергостоп

Общая информация

О препарате

Аллергостоп оказывает противовоспалительное, противоаллергическое и антиэкссудативное действие.

Показания и дозировка

Показания препарата Аллергостоп:

Устранение симптомов, связанных с:

  • аллергическим ринитом (чихание, выделения из носа, зуд, отек и заложенность носа, а также зуд и покраснение глаз, слезотечение, зуд неб и кашель)
  • крапивницей (зуд, сыпь).​

Взрослым и подросткам (старше 12 лет): 1 таблетка 1 раз в сутки независимо от приема пищи, для устранения симптомов, ассоциированных с аллергическим ринитом (включая интермиттирующих и персистирующий аллергический ринит) и крапивницей.

Терапию интермиттирующего аллергического ринита (наличие симптомов менее 4 дней в неделю или менее 4 недель) необходимо проводить с учетом данных анамнеза: прекратить после исчезновения симптомов и восстановить после их возникновения. При персистирующем аллергическом рините (наличие симптомов более 4 дней в неделю и более 4 недель) необходимо продолжать лечение в течение всего периода контакта с аллергеном.

Передозировка

Передозировка препаратом Аллергостоп:

При применении дезлоратадина в дозе 45 мг (что в 9 раз превышали рекомендуемые), клинически значимые нежелательные реакции не наблюдается, возможно усиление проявлений побочных реакций.

Лечение. В случае передозировки следует принять стандартные меры для удаления неадсорбированного активного вещества (вызвать рвоту, промыть желудок, принять активированный уголь и т.п.).

Рекомендуется симптоматическое и поддерживающее лечение. Дезлоратадин не удаляется путем гемодиализа; возможность его удаления при перитонеальном диализе не установлена.

Побочные эффекты

Аллергостоп обычно хорошо переносится, побочные эффекты развиваются редко.

Со стороны психики: галлюцинации.

Со стороны нервной системы: утомляемость, сухость во рту, головная боль, головокружение, сонливость, бессонница, психомоторная гиперактивность, судороги.

Со стороны сердца: тахикардия, сердцебиение.

Со стороны желудочно-кишечного тракта: боли в животе, тошнота, рвота, диспепсия, диарея.

Со стороны пищеварительной системы: повышение уровня ферментов печени, повышенный билирубин, гепатит.

Со стороны костно-мышечной системы и соединительной ткани: миалгия.

Общие нарушения: реакции гиперчувствительности, включая анафилаксии, отек Квинке, одышку, зуд, сыпь и крапивницу.

Противопоказания

Повышенная чувствительность к лоратадина и дезлоратадина или вспомогательных компонентов препарата Аллергостоп.

Взаимодействие с другими лекарствами и алкоголем

При совместном применении Аллергостопа с эритромицином или кетоконазолом никаких клинически значимых взаимодействий не наблюдалось.

В клинико-фармакологических исследованиях дезлоратадин, что применялся вместе с алкоголем, не усиливал негативное воздействие этанола на психомоторную функцию.

Состав и свойства

действующее вещество: дезлоратадин;

1 таблетка содержит дезлоратадина (в пересчете на 100% вещество) 5 мг

вспомогательные вещества: лактоза моногидрат, кальция гидрофосфат дигидрат; целлюлоза микрокристаллическая крахмал картофельный; крахмал кукурузный; натрия крахмала (тип А) талькмагния стеарат состав оболочки: Opadry II голубой (спирт поливиниловый, титана диоксид (Е 171), полиэтиленгликоль (макрогол), тальк, Бриллиантовый голубой (Е 133), индиго (Е 132)); Opadry II белый (спирт поливиниловый, титана диоксид (Е 171), полиэтиленгликоль (макрогол), тальк).

Форма выпуска: Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, по 5 мг.

Фармакологическое действие:

Фармакодинамика.

Дезлоратадин - противоаллергический, антигистаминное средство. Селективный блокатор периферических H 1 -гистаминовых рецепторов с большой продолжительностью действия без седативного эффекта. Есть первичным активным метаболитом лоратадина.

Ингибирует высвобождение провоспалительных цитокинов, включая ИЛ-4, ИЛ-6, ИЛ-8, ИЛ-13;хемокинов, таких как RANTES; продуцирования супероксидного аниона активированными полиморфноядерными нейтрофилами; адгезию и хемотаксис эозинофилов, экспрессию молекул адгезии, таких как Р-селектина; IgE-зависимое выделение гистамина, простагландина D 2 и лейкотриена C 4 .

Оказывает противовоспалительное, противоаллергическое и антиэкссудативное действие.

В результате предупреждает развитие и облегчает течение аллергических реакций, устраняет симптомы аллергического ринита (чиханье, выделения из носа, зуд, отек и заложенность носа, а также зуд и покраснение глаз, слезотечение, зуд неб и кашель). При применении в рекомендуемой дозе не вызывает удлинение интервала QT на электрокардиограмме, не проявляет воздействия на центральную нервную систему, не влияет на скорость психомоторных реакций.

Терапевтический эффект проявляется в течение 30 мин после приема, длительность блокады

Н 1 рецепторов - 24 часа.

Хорошо абсорбируется из желудочно-кишечного тракта. Биодоступность пропорциональна дозе в диапазоне от 5 до 20 мг. Еда или алкоголь не влияют на абсорбцию и распределение дезлоратадина.Определяемые концентрации дезлоратадина в плазме крови достигается через 30 мин, максимальная концентрация в плазме - в среднем через 3:00. Связывание с белками плазмы крови составляет 83-87%.Подвергается интенсивному метаболизму в печени путем гидроксилирования с образованием 3-ОН-дезлоратадина, соединенный с глюкуронидом. Проникает в грудное молоко. В организме не кумулирует.

Период полувыведения - 20-30 часов. Выводится почками, небольшая часть - в неизмененном виде.

Фармакокинетика.

Не изучали.

Условия хранения: Хранить Аллергостоп следует в оригинальной упаковке при температуре не выше 30 ° С. Хранить в недоступном для детей месте.

Код ATX

R Препараты для лечения заболеваний респираторной системы
R06 Антигистаминные средства для системного использования
R06A Антигистаминные средства для системного использования
R06AX Прочие антигистаминные средства для системного использования
R06AX27 Дезлоратадин
Описание препарата «Аллергостоп» на данной странице является упрощенной и дополненной версией официальной инструкции по применению. Перед приобретением и использованием препарата вы должны проконсультироваться с врачом и ознакомиться с утверждённой производителем аннотацией.

Отзывы

Все лекарства

Аллергостоп — цены в аптеках

Похожие по действию

Дезорус

 
Купить

Лоратек

 
Купить

Эдем

 
Купить

Эриус

 
Купить

Эридез

 
Купить

Дезал

 
Купить

Лордестин

 
Купить

Эзлор

 
Купить

Алерго-макс

 
Купить

Алергостоп

 
Купить

Алерго-норм

 
Купить

Трексил нео

 
Купить

Фрибрис

 
Купить

Алерсис

 
Купить

Лордес

 
Купить

Блогир-3

 
Купить

Блогир-3 сироп

 
Купить

Элизей

 
Купить

Алердез

 
Купить