Болезни Симптомы Лекарства

Красивое тело

Грипп и простуда
Форум Газета "Ликарь для профи" Мед.учреждения Вопрос врачу Видео

Бисопровел

Общая информация

О препарате

Показания и дозировка

Показания препарата Бисопровел:

Артериальная гипертензия, ишемическая болезнь сердца (стенокардия), хроническая сердечная недостаточность.

Бисопролол-Астрафарм назначают внутрь по 5-10 мг 1 раз в сутки, максимальная суточная доза - 20 мг.Дозы подбираются индивидуально с учетом эффективности лечения и частоты сердечных сокращений.Таблетки применяют не разжевывая, запивая небольшим количеством жидкости, утром натощак или во время завтрака.

При артериальной гипертензии и ишемической болезни сердца назначают 5-10 мг 1 раз в сутки.

При хронической сердечной недостаточности лечение начинают с минимальной дозы и постепенно повышают ее в течение нескольких недель. Начальная доза составляет 1,25 мг один раз в сутки в течение 1-й недели. В течение 2-й недели назначается 2,5 мг в сутки. В течение 3-й недели лечебная доза составляет 3,75 мг в сутки. С 4-го по 8-ю неделю назначается по 5 мг. С 8-го по 12-ю неделю дозу увеличивают до 7,5 мг. После 12-й недели назначается максимальная суточная доза - 10 мг. Увеличение дозы регулируется показателями ЧСС, артериального давления, общего состояния пациента. При необходимости достигнуто дозировка может быть постепенно снижены. Нельзя прекращать лечение внезапно, курс должен заканчиваться медленно, с постепенным снижением дозы.

Для пациентов с нарушением функции печени или почек легкой и средней степени тяжести подбор дозы обычно не требуется.

Для больных с выраженным снижением функции почек (клиренс креатинина менее 20 мл / мин) и больных с тяжелой формой нарушения функции печени доза не должна превышать суточную дозу 10 мг бисопролола фумарата. Во всяком случае доза подбирается индивидуально. Курс лечения длительный, но зависит от тяжести и особенностей течения заболевания.

Передозировка

Передозировка препарата Бисопровел:

Симптомы: брадикардия, артериальная гипотензия, сердечная недостаточность, бронхоспазм.

Лечение: промывание желудка, прием активированного угля. При брадикардии или артериальной гипотензии возможно введение атропина в дозе 1,5 мг до 2 мг, введение глюкагона в дозе 1-5 мг (до 10 мг). При бронхоспазме применяют бета 2 адреномиметики (например, сальбутамол или фенотерол).

Побочные эффекты

Побочніе реакции препарата Бисопровел:

Нервная система : могут наблюдаться (особенно в начале лечения) утомляемость, головокружение, головная боль, нарушение сна, депрессии, редко - галлюцинации (обычно слабо и проходят в течение 1-2 недель), иногда - парестезии.

Глаза: нарушение зрения, снижение слезоотделения (необходимо учитывать при ношении контактных линз), конъюнктивит.

Сердечно-сосудистая система: в отдельных случаях - ортостатическая гипотензия, брадикардия, нарушение AV проводимости, декомпенсация сердечной недостаточности с развитием периферических отеков, в начале лечения - ухудшение состояния пациентов с перемежающейся хромотой или синдромом Рейно.

Дыхательная система: единичные случаи - одышка (у пациентов, склонных к бронхоспазма).

Пищеварительный тракт: в отдельных случаях - диарея, запоры, тошнота, боль в животе, повышение печеночных ферментов в плазме крови (АСТ, АЛТ), гепатит.

Костно-мышечной системы: в отдельных случаях - мышечная слабость, судороги, артропатия с поражением одного или нескольких суставов (моно- или полиартрит).

Эндокринная система: снижение толерантности к глюкозе (при латентном сахарном диабете) и замаскированные признаки гипогликемии, в отдельных случаях - повышение уровня триглицеридов в крови, нарушения потенции.

Кожа: дерматологические реакции - иногда зуд, покраснение кожи, повышенная потливость, сыпь.

При лечении блокаторами бета-адернорецепторив в отдельных случаях наблюдается выпадение волос, нарушение слуха или шум в ушах, увеличение массы тела, изменение настроения, кратковременная потеря памяти, аллергический ринит, Induratio penis plastica.

Противопоказания

Противопоказания препарата Бисопровел:

  • Кардиогенный шок
  • блокада II и III степени;
  • синдром слабости синусового узла;
  • синоатриальная блокада II или III степени;
  • брадикардия (частота сердечных сокращений менее 50 ударов / мин);
  • артериальная гипотензия (систолическое артериальное давление ниже 90 мм рт. ст)
  • бронхиальная астма и другие обструктивные заболевания дыхательных путей;
  • тяжелые формы нарушения периферического кровообращения
  • одновременное применение ингибиторов МАО (за исключением ингибиторов МАО типа В);
  • псориаз (в т. ч. в семейном анамнезе);
  • беременность;
  • период кормления грудью
  • возраст;
  • повышенная чувствительность к препарату и его компонентов.

Взаимодействие с другими лекарствами и алкоголем

Состав и свойства

действующее вещество : bisoprolol;

1 таблетка содержит бисопролола фумарата 2,5 мг, 5 мг или 10 мг

вспомогательные вещества: лактоза моногидрат, целлюлоза микрокристаллическая натрия кроскармеллоза; магния стеарат.

Форма выпуска: Таблетки.

Фармакологическое действие:

Фармакодинамика. Селективный бета 1 -адреноблокатор без ВСА и мембраностабилизирующим свойств. Оказывает гипотензивное и антиангинальное действия. Гипотензивное действие обусловлено снижением минутного объема крови, уменьшением симпатической стимуляции периферических сосудов и угнетением высвобождения ренина почками. Антиангинальная действие обусловлено блокадой бета 1 -адренорецепторов, что приводит к уменьшению работы сердца за счет снижения ЧСС и сердечного выброса, и благодаря этому уменьшению потребности миокарда в кислороде.

При длительном применении препарата в первую очередь снижает повышенное загальнопериферийний сосудистое сопротивление. При хронической сердечной недостаточности препарат подавляет активированную симпатоадреналовую и ренин-ангиотензин-. Средство обладает очень низким сродством с бета 2 рецепторами гладкой мускулатуры бронхов и сосудов, а также с бета 2 рецепторами эндокринной системы. При однократном приеме действие препарата сохраняется в течение 24 ч.

Фармакокинетика. После приема внутрь бисопролол хорошо абсорбируется в пищеварительном тракте.Биодоступность составляет примерно 90% и не зависит от приема пищи. Максимальная коцентрация достигается через 1-3 часа. Связывание с белками плазмы крови составляет около 30%.

Эффект "первого прохождения" через печень выражен незначительно (менее 10%). В печени биотрансформируется около 50% дозы с образованием неактивных метаболитов. Примерно 98% выводится из организма почками, 50% - в неизмененном виде, остальное - в виде метаболитов, около 2% дозы - через кишечник. Период полувыведения составляет 10-12 ч.

Фармакокинетика бисопролола не зависит от возраста.

Коррекция дозы для пациентов с прушенням функции печени или почек легкой и средней степени тяжести не требуется.

Условия хранения: Хранят Бисопровел в сухом, защищенном от света и недоступном для детей месте при температуре не выше 25 0 С.

Код ATX

C Препараты для лечения заболеваний сердечно-сосудистой системы
C07 Бета-адреноблокаторы
C07A Бета-адреноблокаторы
C07AB Бета-адреноблокаторы селективные
C07AB07 Бисопролол
Описание препарата «Бисопровел» на данной странице является упрощенной и дополненной версией официальной инструкции по применению. Перед приобретением и использованием препарата вы должны проконсультироваться с врачом и ознакомиться с утверждённой производителем аннотацией.

Отзывы

Все лекарства

Бисопровел — цены в аптеках

Похожие по действию

Бисокард

 
Купить

Конкор

 
Купить

Конкор Кор

 
Купить

Бисопролол

 
Купить

Бипролол

 
Купить

Бисопрол

 
Купить

Бисопролол ратиофарм

 
Купить

Бисостад

 
Купить

Бидоп

 
Купить

Бикард

 
Купить

Бисопрофар

 
Купить

Кординорм

 
Купить

Арител Плюс

 
Купить

Евробисопролол

 
Купить

Комбисо

 
Купить

Коронекс

 
Купить