Добрый вечер!У меня проблемы с лишним весом, после родов я поправилась на 30 кг,глюкофаж 850...

Добрый вечер!У меня проблемы с лишним весом, после родов я поправилась на 30 кг,глюкофаж 850 мне говорили что от этого лекарства я решу все свои проблемы,и еще воспаление надпочечников принимала дексаметазон, все это пропила как бы вылечила ,но вес остался таким же,что я только не пробовала, никаки результатов,мне посоветовали кавказкий морозник,поможет он мне и можно ли его вообще принимать,подскажите ,как лучше поступить, как избавить от эого ужасного веса,!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы врачей 2

Самойленко Наталия Александровна
эндокринолог, диетолог
Адрес: г. Киев, Украина, Центр здорового материнства
Яна!
Глюкофаж - серьезный препарат, имеющий четкие показания к назначению: Сахарный диабет 2 типа с сопутствующим ожирением. Помогает контролировать уровень сахара и липидов в крови, а также снижать вес пациентам с диабетом. Назначается людям старше 45 лет. Но он имеет разнообразные побочные эффекты, и нарушает нормальное течение обменных процессов у здоровых людей. Стоит ли так рисковать. Прием препаратов для похудения - самый легкий, но самый опастный способ сбросить лишний вес. Проще всего выпить какую то пилюлю и не нести ответственности за свой рацион. А ведь Вы молодая мама, а значит, и ребенку должны прививать навыки здорового питания. Подойдите более осмысленно к своему рациону, исключите вредные продукты, легкие углеводы, консервы, жирное и жаренное. Безусловно, прием дексаметазона вызвал накопление жировой массы, но с этой проблемой можно справиться , отрегулировав свое питание. И не ждите мгновенных результатов, расстаться с 30 килограммами без вреда для здоровья можно приблизительно за один год.
Специалист

Глюкофаж 850 никак не решит проблему веса, почитайте инструкцию. А вот дексаметазон Вам вес набрать помог. С морозником повремените, у него свои особенности, сомому пить его нежелательно. Тут нужна чёткая диетологическая программа и дисциплина. Это для Вас как работа, её нужно рано или поздно, но сделать. Так что настраивайтесь, ищите врача, дисциплинируйте себя и удачи Вам!