Доброго дня! У меня проблемы с плечом, судя по всему - плечелопаточный периартрит

Доброго дня! У меня проблемы с плечом, судя по всему - плечелопаточный периартрит. Подскажите, что лучше сделать - МРТ или УЗИ этого сустава? Какая процедура будет более эффективной в установлении правильного диагноза? Большое спасибо!

Ответы врачей 2

Специалист
Здравствуйте,еще раз!
Безусловно,необходимо найти причину данных жалоб,возможно это наличие грыжи межпозвоночных дисков,плечелопаточный периартрит,как правило,на озникает симметрично(если речь не идет о системном заболевании опорно-двигательного аппарата).
Алгоритм дообследования,на мой взгляд,дожен быть таким....во-первых,сдать анализ крови на ревмопробы,чтобы исключить "системность"(как я уже говорил)заболевания..
Во-вторых,сделать рентгенографию плечевого сустава,после этого,с результатами снимка показаться травматологу-ортопеду,или хирургу,а в дпльнейшем,будет понятно,что более предпочтительно,УЗИ или МРТ.Можно,безусловно,сдалать МРТ плечевого сустава,однако,более информативным,на мой взгляд,будет МРТ шейно-грудного отдела.А минимизировать рентгенологическую нагрузку,на организм,поможт именно метод исключения.....
Удачи!
Надеюсь,мои советы,помогут Вам....
Здоровья Вам и Вашим близким!
Специалист
Здравствуйте,Людмила!
Скажите,вы выполняли рентгенографию?Диагноз Вам поставил доктор,или это предположение?