Добрый день.У меня начальная стадия эндометриоза

Добрый день.У меня начальная стадия эндометриоза.Мне назначили пить Дуфастон.Как только я начала его пить,появилась боль в груди(в инструкции есть такие побочные действия),увеличилась грудь и появилось что-то похожее на уплотнение мышцы возле ареолы.Стоит ли беспокоиться или это такое дествие препарата?Спасибо за ответ.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте. Ваше заболевание (эндометриоз) полностью излечимо без применения гормонов. И побочных эффектов при приема препаратов не должно быть. Что делать сейчас: узи молочных желез на 5-11 день М.Ц., посетить маммолога (можно и сейчас, независимо от дня менстр. цикла, т.к. есть уплотнение в груди), и менять схему лечения эндометриоза.