Здраствуйте!Меня зовут Евгения

Здраствуйте!Меня зовут Евгения.Вот хотела у вас спросить,мне совсем не давно,вырезали это "сучье вымя",теперь я ездию на перевязку,а буквально сегодня чисто случайно обнаружала что где вырезали..там уплотнение опять,это рассосеться или опять новое вылазиет?подскажите пожалуйста что мне делать ,я очень сильно переживаю.

Ответы врачей 4

Специалист
Не болейте,удачи!
Специалист
Здравствуйте!
Сетку делать можно..
Избегать этого,в дальнейшем можно,если минимизировать использование антиперспирантов,либо заменить их на лечебные(типа Бактолан).
Специалист
Здравствуйте еще раз...
В принципе,рецидив заболевания возможен...но без осмотра,заниматься "гаданием"очень сложно...
Специалист
Здравствуйте,Евгения!
По все видимости,Вам делали операцию(вскрытие гнойника)по поводу гидраденита...Если вы ездите на перевязку,обратите внимание доктора,на уплотнение,в месте операции,по всей видимости,имеет место формирование рубцовой ткани...без осмотра,определить "уплотнение"не представляется возможным...