Здравствуйте уважаемый доктор!Мне 56 лет, 11 лет назад у меня заболела и распухла левая грудь,...

Здравствуйте уважаемый доктор!Мне 56 лет, 11 лет назад у меня заболела и распухла левая грудь, а также из соска постоянно вытекала коричневая жидкость. После обращения ко врачу, мне была проведена операция, был поставлен диагноз кистозная мастопатия. На данный момент та же грудь опять распухла и держалась температура 37-37,2 в течение нескольких дней. Я обратилась ко врачу и мне сразу поставил диагноз - рак и отправляет меня на удаление груди. Взяли пункцию и анализ показал ЦИТ N:536-39, высокодиффернцированный солидный. Мамография показала-кистозно-фиброзная мастопатия, онкопатологии нет. Также я сдала анализы на гармоны, иммунитет и онкомаркеры.IgA-2,75IgM-1,6IgG-12,2Т4 свободный-12,7ТТГ-1,04РЭА-2,7СА-15-3 - 670,3 при норме <26,9СА -129 - 8АТ-ТПО - 11ФСГ-130ЛГ-36,4Пролактин-247Эстрадиол-44Прогестерон-1,3Все анализы в норме, кроме одного на онкомаркеры СА-15-3 - 670,3 при норме <26,9. Менопауза наступила 7 лет назад. Как при раке могут быть хорошие анализы. Посоветуйте пожалуста как мне поступить, стоит ли идти на операцию? Заранее спасибо.

Ответы врачей 2

Специалист
Здравствуйте. Вам необходимо в ближайшие 1-2 недели начать лечение в специализированном онкологическом учреждении. От этого зависит Ваше здоровье и Ваша жизнь. Показатели эндокринной функции и имуннограммы не являются маркером наличия или отсутствия болезни. А вот показатель онкомаркера опухоли молочной железы намного превышает норму. Я согласна с коллегой, думаю, что будет решаться вопрос вначале о проведении химиотерапии, а затем об операции.
Бондарук Ольга Сергеевна
онколог, лучевой терапевт
лечение скорее всего надо начинать с химиотерапии, с последующей операцией