Добрый вечер! Ребенку 8,5 мес

Добрый вечер! Ребенку 8,5 мес. Неделю назад обморозили щечки при температуре -10 и ветре. Мажем бепантеном. Сегодня на одной щечки нащупали небольшое уплотнение, щечка красноватая и в одном месте как синячок, видны капилярчики. Когда дотрагиваешься к щечке она плачет. На улице опять морозы и не хотелось бы усугубить ситуацию при походе в поликлинику. Подскажите, пожалуйста, 1. чем можно лечить, 2. как долго обморожение будет "заживать", 3. чем в будущем грозит это обморожение, 4. как в будущем предотвратить обморожение, 5. при какой температуре не рекомендуется гулять? Спасибо Вам большое!

Ответы врачей 1

Специалист
1-лечением занимается хирург
2-заживление зависит от степени обморожения.
3- в худшем варианте-рубец на коже.
4- смотреть на "уличный " термометр.
5-все зависит от "морозоустойчивости "ребенка, если малышь рос в "тепличных"условиях,то и -5 может быть фатальной.