Добрый день. Четыре месяца назад было выявлено:Trichomonas vaginal, Ureaplasma urealyticum, Gardnerella vaginalis я пролечилась,...

Добрый день. Четыре месяца назад было выявлено:Trichomonas vaginal, Ureaplasma urealyticum, Gardnerella vaginalis я пролечилась, было все нормально никакого дискомфорта,(партнер тоже лечился), но вот неделю назад начала замечать у себя такие же симптомы как и тогда, 4 мес назад. Можно принять теже таблетки и свечи что и в прошлый раз.Почему оно опять меня потревожило? Спасибо Вам за ответ.

Ответы врачей 4

Специалист
Нужно всё начинать по правилам - пойти снова сдать все ан - потом получит лечение у врача по новому диагнозу. По стары м схемам не лечится.
Деньгуб ( Нестеренко ) Мария Станиславовна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Пимоненка,10, Поликлиника шевченковского р-на № 2
Телефон: 095 934 15 06
Нет это не живет в нас ,это передается,но из-за того,что в большинстве случаев присутствие никакими симптомами не проявлялось стали считать эти возбудители условно-патогенными.
Деньгуб ( Нестеренко ) Мария Станиславовна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Пимоненка,10, Поликлиника шевченковского р-на № 2
Телефон: 095 934 15 06
Нет,без анализов ничего принимать не стоит симптомы могут быть такими же,а заболевания совсем другим.Ситуация повторяется потому,что лечение возможно было подобрано не адекватно либо было не нужно,потому,что то,что выявлено у вас считают условно-патогенными возбудителями и если они в небольшом титре или при этом нет жалоб(случайно выявлено) лечение не нужно вообще.Вы сдавали контрольные анализы после лечения,спустя 1.5-2 месяца?
18203
Майоров Марк Вениаминович
Адрес: г. Харьков, Украина, ул. Олимпийская, № 3, Городская поликлиника № 5
Телефон: Телефон рабочий: 392-13-40, доб. 2-02; Тел. моб. 8-067-72-86-312
Целесообразно обращение к врачу, ибо самолечение "по бывшим симптомам" непродуктивно.