Добрый день!У моей мамы (58 лет) рак желудка, удалить опухоль не смогли

Добрый день!У моей мамы (58 лет) рак желудка, удалить опухоль не смогли. Диагноз Т4NxMo, ст. IIIа, перстневидно-клеточный рак. Сделана операция ГЭА, после чего провели 2 курса химиотерапии. Но уже после первого она стала жаловаться на постоянные боли, головокружение, тошноту и чувство переполнения желудка после еды. Практически ничего не может есть. Два дня назад после второго курса химии было внутреннее кровотечение. В понедельник будут делать гастроскопию. Поскажите, что в нашем случае еще можно сделать? Заранее спасибо за ответ.

Ответы врачей 2

Бондарук Ольга Сергеевна
онколог, лучевой терапевт
протертые супы, каши... можно добавить "Берламин модуляр"...
по идее с анастамозом она должна есть
Бондарук Ольга Сергеевна
онколог, лучевой терапевт
Кровотечение может быть связано как с прогрессированием опухоли, так и с ее распадом в результате химимотерапии, хотя первое - вероятнее.
В зависимости от результатов гастроскопии и показателей периферической крви, надо будет решать - то ли прекращать лечение, то ли схему химиотерапии менять