Мне 28 лет.Проблем с эрекцией, оргазмом, семяизвержением эякулята никогда небыло

Мне 28 лет.Проблем с эрекцией, оргазмом, семяизвержением эякулята никогда небыло... т.е. все работало и работает стабильно.Но 3 года назад я обратился просто (для профилактики) кврачу для того, чтоб сдать анализы на инфекции...Сдал... мне сказали все отлично и никаких инфекций нет.Я захотел тоже для профилактики сдать анализ "Спермограмма"Сдал и мне сказали что дело плохо, я пошел в другую клинику через 3месяца и результат такой же плохой.. и так я сдавал анализы напротяжении 2,5 лет и ситуация не изменилась такая же стабильно плохаярезультат анализа описываю1. Количество эякулята - 4 мл.2. Бело-серый3. Рн - 7.84. Время жизни - 20 минут5. Вязкость - "N"6. Количество сперматозоидов - в 1 мл. 4 миллиона и во всем эякуляте16 миллионов - активноподвижных - 1% - Слабоподвижных - 30% - Не подвижных 70% - Кол-во живых - 58% - Кол-во мертвых - 42% - Патологические формы - 77%7. Лейкоциты 5-7 в поле зрения8. Эпителий - не обнаруженоВот такая картина. сказали все врачи а их было 5 человек в разныхклиниках, что с таким анализом мне не светит стать отцом....Лечить пытались все простатит... который якобы есть в небольшойформе, но после лечения простатитов на этом все заканчивалосьи все разводили руками что ничего сделать нельзяТак как я сдавал еще такие анализы- Полный комплекс анализов на ГОРМОНЫ - 3 раза сдавал за 2 года - ВСЕВ ПРЕДЕЛАХ НОРМЫ!- УЗИ простаты и мочеполовой системы - все в норме! (кромемаленького камня в простате) но сказали что это ничего страшного...- ВАЖНО!!! На протяжении всей жизни у меня были только один раз"ТРИХАМАНАДЫ" и больше никаких инфекций не было...- анализ мочи показывал небольшое кол-во лейкоцитов не в пределахнормы, но врачи говорили, что это может быть что угодно вплодь допростуды.... В итоге мне сказали - "Может еще пролечим простатит для профилактики"? На что у меня уже не хватило нервов.... Прошло еще пол года... теперь январь 2010 года я решил пойти узнать как же там изменилась ситуация у меня. потому как я надеялся что что то улучшится... Но результаты убили наповал. Спермограмма показала что у меня теперь не миллионы, а ЕДИНИЦЫ Т.е. лаборант в поле зрения видит или 0 штук или 1 штуку или 2 сперматозоида + у меня теперь есть инфекции - Хламидия + Гарднарелла(Возможно после смены полового партнера)Результаты анализов января 2010 года во вложении к письмуТам - результаты по ГОРМОНАМ - ИНФЕКЦИЯМ - СПЕРМОГРАММАВрач, который делал последние анализы сказал что ситуация критичнаЧто ничего не поможет.... и Что единственный выход это сделатьБИОПСИЮ Яичек + небольшой КИСТЫ которая есть на левом яичке у меня сдетства... (Эту кисту смотрели еще с детства очень много разных врачейи все сказали что это никак не влияет на спермограмму)Биопсия даст нам КРЕОКОНСЦЕРВАЦИЮ спермотозоидов + даст рядисследований о том что происходит внутри яичек... нет ли тамдистрофии или других негативных процессов.если вдруг окажется, что в ткани которую возьмут из яичка будетнормальное кол-во спермотозоидов + хорошая их морфология, то врачсделать операцию по восстановлению прозодных путей семенных канатиков.Добавить что то сложно... - Варикоцеле врачи не нашли... - В детстве была не тяжелой формы "Свинка" - Шетовидную железу проверял - сказали все ОК, анализ крови тоже сдавал - все ОК - Тестостерон был всегда в пределах нормы, также как и другие гормоны. Что делать теперь? Лечить инфекции и потом ждать что все наладится? Или сразу делать БИОПСИЮ? Врач сказал что лекарства которые лечат Хламидии очень сильные антибиотики и после лечения от хламидий скорее всего сперматозоидов вообще не останется и я никогда не смогу стать биологическим отцом.... + На мой вопрос чем Опасно или вредно делать Биопсию яичка он не ответил мне конкретно.... он сказал хуже уже не будет это точно ...Вопрос... действительно науке не известно ничего об моем случае?Понятно что у меня сейчас инфекции .... Но до этого ведь их не былоникогда и результаты тоже были плохие....Все говорят что выход ТОЛЬКО - (TESA+ICSI)Примечание: может ли активное или пассивное Курение повлечь за собой такие последствия?

Ответы врачей 1

Андреев Андрей Александрович
андролог, уролог
Адрес: г. Киев, отделение урологии ЦГМВД Украины, ул. Бердычевская, 1, 6 этаж
Советую Вам вопрос о биопсии яичка и криоконсервации сперматозоидов решать после ликвидации хламидийной инфекции.т С ув. А.Андреев