Мне 22 года. Прошлый раз месячные начались 30 декабря и шли где-то до 4 января

Мне 22 года. Прошлый раз месячные начались 30 декабря и шли где-то до 4 января. Следующие должны пойти числа 30 января. 12 января при сексе порвался презерватив, но не сильно, попадание спермы если и было, то небольшое количество. Через 1-1,5 часа выпила таблетку постинора, вторую выпила ещё спустя 12 часов. 18 января налось кровотечение, но не большое, меньше месячных раза в 3. Шло до 20 января. 20 и 21 января только мазалось. Перед этим обсыпало, но после начала кровотечения сыпь пропала, как и обычно перед месячнами. Грудь не болит, хотя и при последних месячных она тоже не болела, а так обычно болит. Живот снизу начал болеть за два дня до кровотечения , но боль очень легкая, приблизительно такая же как при месячных. Сегодня 26 января болит внизу живота попрежнему, грудь не болит, опять немного обсыпало(с 23 января). Объясните пожалуйста что это может быть(месячные или нет)? Может это месячные которые должны начаться как обычно 30 января. Если нет то что это и когда ждать месячных(если можно приблизительно дату)? Какова вероятность забеременеть? Ответте пожалуйста как можно побыстрее. Большое спосибо!!!

Ответы врачей 3

Специалист
Скорее вы не беременны. Мазня - это действие постинора. Это нормально после приёма постинора так обычно бывает.Н к врачу покажитесь - осмотр на кресле и УЗИ необходим.

18203
Майоров Марк Вениаминович
Адрес: г. Харьков, Украина, ул. Олимпийская, № 3, Городская поликлиника № 5
Телефон: Телефон рабочий: 392-13-40, доб. 2-02; Тел. моб. 8-067-72-86-312
Плосле приёма Постинора и других препаратов для экстренной контрацепции подобные Вашим жалобы бывают нередко, и это не является патологией. Осмотр врача позволит исключить другие возможные причины.
18203
Майоров Марк Вениаминович
Адрес: г. Харьков, Украина, ул. Олимпийская, № 3, Городская поликлиника № 5
Телефон: Телефон рабочий: 392-13-40, доб. 2-02; Тел. моб. 8-067-72-86-312
Скорее всего, это вариант нормы после приёма Постинора, но осмотр врача не будет лишним.